Accessibility links

Правозащитники заинтересовались дорогим конем, подаренным главе Чечни эмиратским принцем


Правозащитная организация «Трансперенси интернешнл - Россия» заинтересовалась конем главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, которую ему, вероятно, подарил дубайский принц.

В апреле 2017 года Кадыров рассказал в инстаграме, что наследный принц Дубая шейх Хамдан бин Мохаммед Аль-Мактум подарил ему коня по кличке Леонардо, минимальной стоимостью в сотни тысяч долларов, сообщается на сайте организации.

По ее данным, доход Кадырова за последние три года - примерно 22,3 миллиона рублей. «Это меньше 400 тысяч долларов. То есть крайне маловероятно, что он может себе позволить выкупить подарок шейха», - говорится в заявлении правозащитников.

Организация намерена обратиться в администрацию президента России и в администрацию главы и правительства Чечни с запросом, подавал ли Кадыров уведомления о полученном подарке и в какую сумму был оценен конь, информирует «Кавказ.Реалии».

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов, комментируя новость Русской службе Би-Би-Си, сказал, что «в мире всегда была и есть практика, когда большие политики, друзья дарят друг другу лошадей, собак, дарят друг другу именное оружие».

«Это знак уважения. "Трансперенси интернешнл", видимо, рассуждают в масштабах своего видения мира», - добавил Каримов.

XS
SM
MD
LG