Accessibility links

Североосетинская столица приняла юных миротворцев из стран СНГ


Владикавказ стал центром проведения 6-го международного слета юных миротворцев. На слет, посвященный Международному дню мира, приехали школьники из нескольких городов России и Белоруссии. Это ученики «Сети школ мира» и делегация из волгоградской «Ассоциации девочек-скаутов», информирует «Кавказ.Реалии».

«Мы реализуем кунакский принцип. Все наши гости живут в домах у ребят из нашей республики. Когда мы ездим на подобные миротворческие мероприятия, то, соответственно, останавливаемся у них в свою очередь»,- рассказал инициатор слета, начальник отдела гражданско-патриотического воспитания Центра эстетического воспитания детей «Творчество» Виктор Беляев.

Одной из главных тем слета стал разгром немецко-фашистских войск под Владикавказом в 1942 году. Миротворцы приняли участие в акциях против терроризма, посетили бесланскую школу, а также спустили на воду «Венок мира». Добавим, что проект «Сеть школ мира» осуществляется по инициативе Музея миротворческих операций при содействии и поддержке Информационного центра ООН в Москве.​

XS
SM
MD
LG