Accessibility links

32 пострадавших при массовом отравлении остаются в больницах Грозного


10 детей и 22 взрослых остаются в лечебных учреждениях чеченской столицы, после массового отравления шаурмой в одном из кафе Грозного. Еще 10 пострадавших находятся на амбулаторном лечении, сообщили сегодня, 22 сентября, в Минздраве Чечни, передает «Кавказский узел».

20 сентября стало известно, что по меньшей мере семь детей и 12 взрослых госпитализированы в Грозном с признаками пищевого отравления, их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. По данным прокуратуры, в больницу были доставлены свыше 30 человек с признаками пищевого отравления после посещения кафе. В ведомстве связали отравление с некачественной продукцией.

«Из 44 человек 32, включая 10 детей и подростков, находятся на амбулаторном лечении. В республиканскую клиническую инфекционную больницу госпитализированы 10 детей и 12 взрослых, в третью горбольницу города - 10 взрослых. Еще 10 человек находятся на амбулаторном лечении. Состояние всех пострадавших стабильное», - сообщили в республиканском Минздраве.

Предположительно, посетители кафе отравились после употребления в пищу шаурмы и данар-кебаба, изготовленных из некачественной продукции. Деятельность кафе, где произошло массовое отравление людей, временно приостановлена.

XS
SM
MD
LG