Accessibility links

Грузинские и китайские правоохранители будут совместно бороться с преступностью


Грузия и Китай впервые оформили межправительственное соглашение о совместной борьбе с преступностью, говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Грузии. Документ подписан главой ведомства Георгием Мгебришвили и вице-премьером Китая, министром общественной безопасности КНР Го Шэнкунем.

Оформленный договор подразумевает углубление сотрудничества между органами исполнительной власти двух государств. Достигнутое соглашение также призвано способствовать развитию отношений Грузии и Китая в сферах экономики и туризма, информирует «Новости-Грузия».

«Мы оформили соглашение о сотрудничестве в сфере правозащитных органов. До сегодняшнего дня между министерством внутренних дел Грузии и Китаем в данном контексте не было деловых отношений. В будущем мы планируем создать совместные рабочие группы», - сказал Мгебришвили.

Министр общественной безопасности КНР подчеркнул, что Китай готов к сотрудничеству с Грузией. Он также отметил, что разделяет мнение Мгебришивли относительно совместной борьбы с организованной международной преступностью и терроризмом.

В октябре этого года в Пекине будут проходить учения эксперт-криминалистов под названием «Криминалистика и следственные действия». Участниками этого мероприятия впервые станут сотрудники МВД Грузии.

XS
SM
MD
LG