Accessibility links

Российские компании помогут Дагестану развить промышленный потенциал


АНО «Научно-инновационный центр» при министерстве промышленности Дагестана подписала накануне с ООО «Гиперком», ООО «Газмобилсервис» и ООО «НПО Процесс» соглашения о сотрудничества.

По данным источника, стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве в области экономического, промышленного и инновационного развития Дагестана в тесной координации между органами власти, предприятиями реального сектора экономики и научно-исследовательскими организациями.

В частности, планируется, что Центр совместно с компаниями обеспечит единую согласованную политику в области научно-технического, кадрового, инновационного и производственного потенциала региона. Также соглашения предусматривают поиск сторонами решений социально-экономических проблем республики и содействие в подготовке и сохранении высококвалифицированных кадров, реализации высокотехнологичных и инновационных проектов на территории Дагестана.

Помимо этого, участники договора намерены организовать взаимные консультации и обмен экономической, правовой и другой информацией. Как ожидается, компании будут проводить совместные семинары, конференции ,совещания, выставки и форумы, пишет РИА «Дагестан».

XS
SM
MD
LG