Accessibility links

Брату Михаила Саакашвили разрешили остаться на Украине до конца ноября 2017 года


Печерский районный суд Киева сегодня, 26 сентября, приостановил производство против Государственной миграционной службы о признании недействительным решения о выдворении из Украины Давида Саакашвили, брата лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили. Об этом «Громадському» рассказал адвокат Давида Саакашвили Павел Богомазов.

«Судья остановила производство по делу о признании недействительным решения миграционной службы о возвращении Давида Саакашвили из Украины», – сказал он. По словам адвоката, это означает, что как минимум до конца ноября 2017 года Давид Саакашвили может законно пребывать Украине.

2 сентября Михаил Саакашвили сообщил, что его брат Давид был задержан сотрудниками Министерства внутренних дел в Киеве и увезен в неизвестном направлении. В МВД заявили, что Давид Саакашвили должен покинуть территорию Украины, так как его разрешение на проживание было аннулировано, сообщает портал «Грузия онлайн».

По словам спикера ведомства Артема Шевченко, Государственная миграционная служба отменила разрешение на проживание в Украине Давида Саакашвили в марте 2017 года, на основании полученной информации от Государственной службы занятости об аннулировании его разрешения на трудоустройство. В тот же день Давида Саакашвили отпустили.

XS
SM
MD
LG