Accessibility links

Министр обороны Грузии встретился с начальником объединенного штаба Литвы


Продолжается визит министра обороны Грузии в Литву. Сегодня, 28 сентября, Левана Изория и членов грузинской делегации принял начальник объединенного штаба вооруженных сил Литвы, генерал-майор Виталиюс Вайкшнорас. Стороны рассмотрели течение и перспективы двухстороннего сотрудничества в сфере обороны. Особое внимание было заострено на разделении опыта Литвы в процессе подготовки национального плана обороны.

Литовская сторона еще раз подтвердила готовность поддержать развитие вооруженных сил Грузии в разных направлениях. На встрече разговор коснулся среды безопасности и существующих в регионе вызовов. В рамках визита в Литву министр обороны уже провел встречи с министрами обороны и иностранных дел. Леван Изория также принял участие в конференции, «Восточные партнеры в сфере безопасности и обороны Европы - внедрение глобальной стратегии Евросоюза в практике».

По заявлению начальника объединенного штаба вооруженных сил Литвы, генерал-майора Виталиюса Вайкшнораса, на встрече с министром обороны Грузии разговор коснулся сферы обороны и безопасности в регионе, а также говорили о сотрудничестве в будущем. По информации портала «Грузия онлайн», Виталиюс Вайкшнорас планирует визит в Грузию на будущей неделе.

XS
SM
MD
LG