Accessibility links

Министр образования Грузии призвал родителей не участвовать в сборе денег в школах


Министр образования и наук Грузии Александр Джеджелава призвал родителей не принимать участие в сборе денег, который организуют в государственных школах. Джеджелава назвал «тяжелым преступлением» акции по сбору средств, которые инициируют педагоги и администрации школ. Вместе с тем, он подчеркнул, что Минобразования в течение года получает сотни сообщений о подобных инцидентах.

«Мы добились того, что в грузинской образовательной системе покрываются абсолютно все нужды. У школы есть возможность приобрести все, что необходимо для образовательного процесса. Этот пережиток – требование определенных сумм от родителей или от других людей - абсолютно неприемлем. К сожалению, мы фиксируем отдельные случаи. Каждый такой случай будет расследован и обязательно будет поставлен вопрос об ответственности», - заявил Джеджелава в эфире Первого канала Общественного вещателя Грузии.

Он также обратился к педагогам и администрациям школ, призвав их воздержаться от сбора денег в образовательных учреждениях. Кроме того, министр напомнил о недопустимости предвыборной агитации в школах, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG