Accessibility links

Школы в южноосетинских районах готовы к отопительному сезону


В общеобразовательных учреждениях районов самопровозглашенной респуьлики Южная Осетия идет подготовка к отопительному сезону. Как сообщили в пресс-службе Джавского района, социально-значимые объекты здесь подключат к отоплению к 15 октября 2017 года.

«При необходимости, если будет холодно, детские сады и школы будут подключены к системе отопления раньше положенного срока», - отметили в районной администрации, передает информагентство «Рес».

В другом районе - Цхинвальском, сегодня, 23 октября, провели пробное подключение систем отопления в образовательных учреждениях района. «По результатам проверки будут предприняты необходимые меры, чтобы довести готовность отопительной системы до требуемого уровня», - уточнили в отделе образования администрации района.

Готовность школ к отопительному сезону подтвердили и в Знаурском районе. В Ахалгорском районе, где большая часть школ отапливается дровами, также проведена необходимая работа по подготовке к зимнему сезону.

«Печи у нас есть, дрова уже закуплены. В здании, где располагаются грузинская и русская школы приводим систему отопления в порядок», - сообщила начальник отдела образования администрации района Кетеван Хачирова.

XS
SM
MD
LG