Accessibility links

Финансирование Министерства обороны Грузии из бюджета увеличилось на 10 миллионов лари


«Та сумма, которая была предусмотрена из бюджета непосредственно для Министерства обороны и составляла 670 миллионов, увеличилась на 10 миллионов и в будущем году составит 680 миллионов», - сообщил министр обороны Леван Изория, отвечая на вопрос о сумме, выделенной ведомству согласно проекту бюджета на 2018 год.

Леван Изория откликнулся на информацию касательно сокращения бюджета Минобороны и отметил, что бюджет обороны увеличился на 10 миллионов. «То, о чем вы говорите, это один конкретный проект, который был предусмотрен на четыре года для закупки противовоздушной системы. В этом году эти деньги исчерпаны, но та сумма, которая была предназначена в бюджете непосредственно для оборонного ведомства и составляла 670 миллионов, увеличилась на 10 миллионов и в будущем году составит 680 миллионов.

Так что, мы не только удовлетворяем стандарту НАТО с точки зрения того, что для бюджета обороны должно быть предусмотрено 2% ВВП, но и увеличиваем еще более. Также в будущем мы будем удовлетворять одному из важнейших стандартов НАТО о том, чтобы из бюджета обороны на вооружение было направлено от 15 до 20%», - заявил Изория, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG