Accessibility links

В Грузии проходит встреча министров иностранных дел стран ГУАМ


Сегодня, 8 октября в Грузии проходит специальная встреча министров иностранных дел стран ГУАМ по случаю 20-летия организации, говорится в сообщении МИД Грузии в Twitter. Во встрече принимают участие главы МИД Грузии, Украины, Азербайджана и Молдавии, а также генеральный секретарь организации Алтай Эфендиев, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Мы постараемся взглянуть в будущее: наметить стратегические приоритеты на будущее, видение развития и основных направлений в рамках ГУАМ. Это будет самая важная часть сегодняшней встречи. Также рассмотрим текущую деятельность, вопросы политических отношений, в том числе речь пойдет о решении территориальных конфликтов на наших территориях.

Разумеется, также будут рассмотрены и вопросы международного сотрудничества. Наши партнеры приглашены. Мы активно сотрудничаем с Японией, США, большой интерес проявляют страны Вышеградской группы, Прибалтийские страны. Думаю, сегодня у нас будет хорошая содержательная повестка дня, что даст новый толчок нашему сотрудничеству», - отметил Эфендиев, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG