Accessibility links

Пожар в Цейском ущелье Северной Осетии полностью ликвидирован


Пожар в Цейском ущелье Северной Осетии потушен. Полной ликвидации очагов возгорания, помимо работы пожарных, способствовал дождь, заявило сегодня, 11 октября, республиканское Министерство природных ресурсов и экологии, сообщает «Кавказский узел».

«По сообщениям региональной диспетчерской службы ГАУ "Аланиялес", в Цейском ущелье лесной пожар ликвидирован сегодня утром. Полной ликвидации очагов возгорания способствовали также выпавшие ночью обильные осадки в горной части Алагирского района», - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Минприроды.

По данным прородоохранного ведомства, в ближайшие дни в Цейском ущелье специалистами будет проводиться осмотр места лесного пожара для предотвращения возникновения новых очагов возгораний.

Пожар возник на землях администрации Алагирского района, а в ночь на 9 октября распространился на Садонское лесничество, охватив площадь 6,8 га. К тушению была привлечена авиация. Жители окрестных населенных пунктов жаловались на запах гари. Пожар в Цейском ущелье был локализован накануне.

XS
SM
MD
LG