Accessibility links

В Тбилиси скончалась известная грузинская актриса Лика Кавжарадзе


В Тбилиси скончалась известная грузинская актриса Лика Кавжарадзе. Тело 58-летней актрисы было обнаружено сегодня d ее квартире в Тбилиси, сообщили «Новости-Грузия» в пресс-службе МВД Грузии. По предварительным данным, на теле нет следов насилия и смерть является естественной. Уголовное дело возбуждено по статье «доведение до самоубийства».

Лика Кавжарадзе родилась 26 октября 1959 года в Тбилиси. В 1973 году окончила Тбилисскую государственную консерваторию им. Сараджишвили по классу фортепиано. Актерскую карьеру начала в 1972 году, когда ее пригласили работать на киностудию «Грузия-фильм». С самого начала своей карьеры и по сей день Лика Кавжарадзе считается одной из самых красивых актрис грузинского кинематографа.

Мировое признание и славу Кавжарадзе принес фильм «Древо желаний» режиссера Тенгиза Абуладзе, где Кавжарадзе исполнила роль Мариты. Ее героиня олицетворяет чистую красоту, которая становится жертвой патриархальных и косных устоев общества. За свою актерскую карьеру Кавжарадзе успела сыграть в почти 20 фильмах, среди которых «Семья», «Бабочка», «Только раз», «Кавказский романс».

XS
SM
MD
LG