Accessibility links

Через год в Ингушетии заработает собственный всесезонный туркластер


До конца следующего года в Ингушетии будет создан собственный всесезонный туристско-рекреационный кластер, инвестиции в который составят 1,136 миллиарда рублей, сообщили в республиканском Комитете по туризму.

«Уже проведена работа по строительству комплекса обеспечивающей инфраструктуры, в том числе водопроводных линий, газопровода, локальных очистных сооружений, многофункционального автотуристического центра в Назрани», - цитирует главу Комтуризма «Кавказ Сегодня».

В этой работе, а также в благоустройстве прибрежно-парковой зоны, примыкающей к стометровой башне Согласия в Магасе, привлекались федеральные средства, но планируется и привлечение частных инвестиций.

К объектам всесезонного туркластера, который будет строиться в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 гг.)», будут относиться многофункциональный автотуристический центр и аквапарк в Назрани, а также башня Согласия и Дом торжеств в Магасе.

XS
SM
MD
LG