Accessibility links

Кабмин Армении одобрил подписание с Россией оборонного кредитного договора


Кабинет министров Армении на заседании в четверг одобрил предложение о подписании с РФ оборонного кредитного соглашения на сумму 100 миллионов долларов, передает корреспондент РИА Новости.

«Дать согласие на заключение соглашения между правительствами РФ и Армении о предоставлении государственного экспортного кредита», - говорится в решении.

Согласно документу, представленному министром финансов Варданом Арамяном, РФ предоставит армянской стороне государственный экспортный кредит на сумму 100 миллионов долларов для финансирования поставок продукции военного назначения российского производства.

В проекте соглашения указывается, что кредит выдается со сроком погашения 15 лет (с 2023 по 2037 годы) под 3% годовых. Армения должна воспользоваться кредитными средствами в 2018-2022 гг.

В преамбуле документа отмечается, что он нацелен на дальнейшее укрепление дружественных отношений между государствами. Полномочными органами в реализации соглашения являются: с армянской стороны - министерства финансов и обороны, с российской - Минфин и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.

XS
SM
MD
LG