Accessibility links

Гарри Аршба возглавил абхазское Министерство внутренних дел


Глава самопровозглашенной республики Рауль Хаджимба подписал указ об освобождении Аслана Кобахия с должности министра внутренних дел, которую занимал с августа 2016 года. Новым главой правоохранительного ведомства назначен Гарри Аршба.

Сегодня же, 12 октября, Рауль Хаджимба представил коллективу ведомства нового министра. Глава республики отметил, что предыдущим руководителями МВД было сделано немало, но необходимо ужесточить борьбу с криминалом в республике, передает «Абхазия-Информ».

«Нужно более жестко и активно влиять на криминогенную обстановку в Абхазии. Необходимо работать уже совершенно по-другому. Работа в МВД должна быть продолжена в направлении ужесточения борьбы с криминалом. Новый министр будет способствовать этому процессу», - сказал Хаджимба.

Новый министр в свою очередь заявил, что будет строить свою работу в соответствии с законодательством. «В первую очередь я буду требовать исполнения закона, потому что мы с вами призваны защищать законность, правопорядок. Я готов находиться рядом с каждым из вас в любой ситуации», - сказал Гарри Аршба.

XS
SM
MD
LG