Accessibility links

Юридический комитет не поддержал мотивированные замечания президента Грузии


Представители «Грузинской мечты» на заседании комитета по юридическим вопросам парламента Грузии еще раз подтвердили, что не учтут замечаний президента Грузии по конституционным изменениям и преодолеют его вето. Рассмотрение замечаний президента на заседании комитета проходило на фоне спора.

Члены большинства обвинили парламентского секретаря президента Анну Долидзе и самого президента Георгия Маргвелашвили в том, что их позиция в отношении Конституции политически мотивирована, и заявили, что они не услышали ни одного юридического и правового аргумента.

«Несмотря на неоднократные попытки, в рамках мотивированных замечаний мы не услышали ни одного юридического аргумента. Из представленных вопросов у двух – лишь политическая, меркантильная повестка дня, которая совпадает с такой же повесткой дня и политическими целями оппозиции», - заявил председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.

Он подчеркнул, что большинство преодолеет вето, наложенное президентом на конституционные изменения. В итоге комитета не поддержал мотивированные замечания президента, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG