Accessibility links

Грузинские спасатели прорвались к туристам, застрявшим на перевале Зекари


Спасены туристы, застрявшие в заснеженных горах близ высокогорного курорта Абастумани, на перевале Зекари, сообщается на сайте МВД Грузии. Двое туристов - немецкий и грузинский - попытались перейти с курорта Саирме на курорт Абастумани по горному перевалу. Однако в дороге их застала непогода, немецкий турист почувствовал себя плохо и не смог продолжить путь.

В центр неотложной помощи МВД «112» поступило сообщение, что из-за большого снега и сложных метеорологических условий в альпийской зоне застряли двое туристов. Им на помощь отправились сотрудники пожарно-спасательного отдела Агентства управления чрезвычайными ситуациями и сотрудники районного подразделения МВД, информирует «Новости-Грузия».

Кроме того, сотрудники департамента автомобильных дорог и тяжелая техника провели работы по очистке дороги от снега. В результате успешно проведенной операции спасатели и полицейские вывезли туристов.

Последние два дня непогода бушевала практически по всей Грузии. Особенно пострадала западная часть страны, где продолжаются работы по ликвидации последствий стихии.

XS
SM
MD
LG