Accessibility links

Южную Осетию обеспечат резервной линией электроснабжения


Строительство резервной линии электроснабжения в Южной Осетии может начаться уже в 2017 году, сообщил в ходе совещания глава самопровозглашенной республики Анатолий Бибилов, подчеркнув необходимость скорейшего разрешения этого вопроса, который затянулся на несколько лет.

«Средства для реализации проекта уже заложены, но мы в течение трех лет не можем их освоить. Необходимо вынести этот вопрос на обсуждение и поставить окончательную точку. При возможности следует начать строительство уже в этом году», - цитирует Бибилова пресс-служба главы республики,передает информагентство «Рес».

Вопрос проведения резервного электроснабжения югоосетинские власти намерены поставить на предстоящем заседании Межправительственной комиссии. Как отметил в ходе совещания гендиректор ГУП «Энергоресурс - Южная Осетия» Алан Габараев, по поручению Минэнерго РФ было разработано шесть вариантов резервного электроснабжения республики.

«Насколько мне известно, мы обсуждали различные варианты и утвердили самый удобный из них – это кабель через тоннель, который не будет зависеть от погодных условий», - уточнил Бибилов.

XS
SM
MD
LG