Российские спасатели обучат своих абхазских коллег устранять последствия аварий в городских условиях и при ДТП, пиротехнической работе, а также психологическому сопровождению пострадавших в чрезвычайных ситуациях, сообщает РИА Новости.
Учебно-тренировочные практические и теоретические занятия начались на базе МЧС самопровозглашенной республики. Они проходят в два этапа и завершатся 10 ноября. В перерыве между занятиями с российскими спасателями встретился министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния.
«В республике до сих пор слышны отголоски Отечественной войны народа Абхазии - неразорвавшиеся мины, гранаты и иные снаряды по-прежнему несут опасность», - отметил министр. По его словам, подобные занятия необходимы, чтобы правильно организовать безопасную работу МЧС и оказать квалифицированную помощь.
Квициния поблагодарил каждого из российских коллег. Министр также отметил важность помощи со стороны МЧС России и подчеркнул, что она крайне важна для абхазских спасателей.