Accessibility links

Тбилисская мэрия потребовала от торговцев в подземках освободить пешеходную часть


Инспекторы компании «Тбилсервис групп», которая занимается уборкой и благоустройством столицы, с сегодняшнего дня стали осуществлять проверки подземных переходов. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии. Представители «Тбилсервис групп» попросили торговцев в подземках в течение двух дней расчистить территорию, предназначенную для пешеходов, и не выставлять прилавки за пределы магазинов.

В свою очередь, торговцы выражают протест против новых правил. Они отмечают, что в последнее время к ним никто не обращался с подобным требованием. Торговцы считают, что перенос прилавков в магазины снизит эффективность торговли. Между тем представители «Тбилсервис групп» заявили журналистам, что подобные проверки подземных переходов постоянно осуществляются их сотрудниками совместно со службой надзора мэрии.

По информации агентства «Новости-Грузия», накануне, 7 ноября, избранный мэр Тбилиси Каха Каладзе побывал в нескольких тбилисских подземных переходах Тбилиси и остался недоволен увиденным. После этого он поручил руководству компании «Тбилсервис групп» в десятидневный срок разработать единую стратегию для благоустройства подземных переходов.

XS
SM
MD
LG