Accessibility links

В Махачкале торговцы сгоревшего рынка снова вышли на акцию протеста


Около 40 торговцев-погорельцев рынка «Дагэлектромаш» опять вышли на центральную площадь Махачкалы, требуя выплатить им обещанные компенсации. К митингующим вышли представители мэрии Махачкалы, однако пока разговора не получается, передает «Кавказ.Реалии».

Ранее денежные выплаты были пообещаны кабмином Дагестана. 2 ноября чиновники заявили, что выделят из резервного фонда правительства республики семь миллионов рублей. Погорельцы утверждают, что ни эту компенсацию, ни какую-либо другую они не получали. Кроме этого, они требуют, чтобы их обеспечили рабочими местами, поскольку «устали ждать, пока рынок восстановят».

13 октября торговцы сгоревшего 31 марта рынка устроили митинг в Махачкале. Они пожаловались на то, что спустя полгода после пожара рынок не восстановлен, а обещанные компенсации не выплачены. 19 октября мэр Муса Мусаев заявил, что торговцам не следует ждать какой-либо компенсации от государства, поскольку они не застраховали свой бизнес.

1 ноября на территории рынка снова случился пожар. Сгорели девять железных контейнеров в 11-ом ряду. Общая площадь пожара составила 150 квадратных метров. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Торговцы заявили, что на рынке был поджог. Такие же заявления они делали и после пожара 31 марта.

XS
SM
MD
LG