Accessibility links

В грузинском парламенте ожидают закона об изменениях в правительстве


Грузинское правительство одобрило инициативу премьер-министра страны Георгия Квирикашвили о структурных изменениях в кабинете министров и теперь законопроект должен поступить в парламент для утверждения, передает «Вестник Кавказа» со ссылкой на местные СМИ.

Поправки должны внести в закон «О структуре, полномочиях и правилах деятельности правительства Грузии». У правительства есть неделя на то, чтобы представить законопроект в парламент. После того, как законопроект зарегистрируют на заседании бюро парламента, его опубликуют на сайте законодательного органа, и только после этого станет известно, какие именно изменения войдут в закон и как будут называться новые ведомства после слияний.

Власти решили упразднить в качестве независимых министерства по делам спорта и молодежи, сельского хозяйства, охраны окружающей среды и природных ресурсов, энергетики и аппарат госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры. Они сольются друг с другом или с другими ведомствами.

XS
SM
MD
LG