Accessibility links

Армянские студенты приняли участие в обсуждении закона об отмене отсрочки от армии


В парламенте Армении проходит «круглый стол» по вопросу отмены академической отсрочки, в нем принимают участие члены инициативы «Во имя развития науки». Во дворе Нацакадемии наук Армении студенты следят за дискуссией в онлайн-режиме, сообщает «Кавказский узел».

15 ноября депутаты парламента Армении приняли закон, отменяющий академическую отсрочку от армии. Студенты с 7 ноября бастовали против этого закона, а в день его принятия перекрыли проспект у здания парламента. К протестующим вышли спикер и вице-спикер парламента, которые пообещали обсудить со студентами вопрос отсрочек от армии. После этого студенты согласились прекратить акции протеста с условием, что с 22 ноября начнутся обсуждения спорного вопроса за «круглым столом».

Сегодня ровно в полдень по ереванскому времени в армянском парламенте началось обсуждение по принятому закону об ограничении академической отсрочки, в котором принимают участие члены инициативы «Во имя развития науки», депутаты и представители Минобразования и Минобороны.

Параллельно во дворе Национальной академии наук собрались порядка 30 студентов, которые следят за «круглым столом» в парламенте. Студенты смотрят прямую трансляцию на ноутбуке.

XS
SM
MD
LG