Accessibility links

Анатолий Бибилов и Рауль Хаджимба проведут переговоры в Цхинвали


Переговоры лидеров двух самопровозглашенных республик пройдут 26-27 ноября в ходе официального визита в Южную Осетию абхазского лидера. Как сообщает пресс-служба главы Абхазии, Анатолий Бибилов и Рауль Хаджимба обсудят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также вопросы дальнейшего развития абхазо-югоосетинских отношений.

В рамках визита планируется подписание двусторонних соглашений. Это уже вторые переговоры на высшем уровне за последние полгода. Ранее в июле Сухуми с официальным визитом посетил Анатолия Бибилов. В ходе июльских переговоров главы двух республик отметили исторически дружественный характер отношений и высказались за динамичное развитие двустороннего сотрудничества по всем ключевым направлениям.

Кроме того, было подписано несколько соглашений. В частности, руководители внешнеполитических ведомств Дмитрий Медоев и Даур Кове подписали план консультаций в сфере внешней политики на 2017-2018 годы, передает информагентство «Рес».

Активизация сотрудничества происходит и по линии межпарламентского взаимодействия. В сентябре в Сухуми прошли переговоры между главами законодательных органов двух республик, в ходе которых абхазские и югоосетинские парламентарии договорились интенсифицировать контакты.

XS
SM
MD
LG