Accessibility links

Схрон с оружием и боеприпасами уничтожен в Грозненском районе Чечни


В Грозненском районе Чечни сотрудники силовых структур ликвидировали тайник боевиков с огнеметом, гранатометами и большим количеством боеприпасов. «Тайник боевиков был обнаружен при проведении оперативных мероприятий 23 ноября в Грозненском районе республики, вблизи селения Старые Атаги», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель республиканского МВД.

По его словам, в тайнике находились огнемет РПО-А «Шмель», два ручных противотанковых гранатомета типа «Муха»,13 ручных гранат, два выстрела к ручному противотанковому гранатомету, семь автоматных магазинов и 700 патронов к стрелковому оружию. «Тайник был уничтожен путем подрыва», - сказал офицер чеченской полиции.

Силовики предполагают, что схрон мог быть оборудован боевиками, действовавшими ранее в предгорной и горной части республики. Еще один схрон боевиков был найден накануне, 24 ноября, в Заводском районе Грозного. 21 ноября МВД Чечни также сообщало, что два схрона боевиков с гранатометами и боеприпасами были найдены в Веденском районе Чечни.

XS
SM
MD
LG