Accessibility links

В Грузии объявлен траур по жертвам пожара в Батуми


Власти Грузии объявили 27 ноября днем общенационального траура по жертвам пожара, произошедшего в гостинице «Леогранд» в Батуми. Об этом говорится в заявлении, обнародованном пресс-службой канцелярии правительства Грузии. «Правительство Грузии вместе с населением скорбит по погибшим во время трагедии, произошедшей в гостинице «Леогранд» в Аджарии. В день траура, в память о погибших, по всей Грузии буду приспущены государственные флаги», - сказано в сообщении.

В результате пожара, произошедшего вечером 24 ноября, погибло 10 граждан Грузии и один гражданин Ирана. Более 20 человек, среди которых пять граждан Турции и один гражданин Израиля, были госпитализированы. К настоящему времени в медицинских учреждениях Батуми продолжают лечение четверо пострадавших. Ранее сегодня их навестили глава правительства Аджарии Зураб Патарадзе и министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко.

Уголовное дело в связи со случившимся начато по статье «нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более человек», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Власти объявили о намерении в кратчайшие сроки провести расследование и наказать виновных в случившемся, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG