Accessibility links

Украина предлагает Грузии пересечение границы двух стран по внутренним паспортам 


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил в Тбилиси с инициативой начать диалог о признании странами ID карт (внутренних паспортов) при пересечении границ Грузии и Украины гражданами этих стран. С 2011 года по внутренним паспортам граждане Грузии и Турции могут пересекать грузино-турецкую границу.

«Мы также должны облегчить путешествия для наших граждан между нашими странами. Мы знаем, что граждане Грузии и Украины заинтересованы гостить в наших странах, и сегодня я выразил бы желание начать диалог в связи с признанием ID карт для того, чтобы сообщение между нашими гражданами в наших странах стало более удобным», - сказал Гройсман после переговоров с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

Гройсман прибыл с трехдневным официальным визитом в Тбилиси в воскресенье вечером и уже провел переговоры с Георгием Квирикашвили, президентом Георгием Маргвелашвили и главой парламента Ираклием Кобахидзе. Минувшим вечером состоялся официальный ужин в честь украинской делегации.

Сегодня премьер-министр Украины принял участие в открытии международного форума Шелкового пути в Тбилиси, где выступил на панельной сессии. У Гройсмана также запланированы встречи с мэром Тбилиси Кахой Каладзе, министром обороны Леваном Изория и министром культуры Михаилом Гиоргадзе, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG