Accessibility links

Члены Синода ГПЦ призвали США к активности против российской пропаганды в Грузии


Грузинские свяшеннослужители призвали Соединенные Штаты к активности в Грузии против российской пропаганды. Эта тему обсуждалась в Вашингтоне на встрече за закрытыми дверями в Национальном фонде демократии, информирует «Грузия онлайн».

«Чденв делегации попросили, чтобы еще активней включились США и наши западные партнеры. Когда разговор идет о пропаганде, которая по-прежнему не воспринимается должной проблемой, важно, справиться с ней общими силами, поскольку было отмечено, что российская пропаганда также использует церковь», - сообщила исполнительный директор «Центра развития и демократии» Кетеван Чачава.

После встреч делегация патриархии подтвердила, что Грузинская православная церковь поддерживает евроатлантическую интеграцию страны и считает, что в условиях технологически развитых западных стран не должно быть засилья российской пропаганды.

В дискуссии в Национальном фонде демократии также участвовали представители Католической церкви и епархии Армян, муфтий управления мусульман Грузии Беглар Камашидзе и шейх Рамин Игидов.

XS
SM
MD
LG