Accessibility links

Парламентская комиссия отвергла проект о выходе Армении из ЕАЭС


Постоянная парламентская комиссия по внешним отношениям шестью голосами против двух отказалась поддержать проект заявления о выходе Армении из Евразийского экономического союза, инициированный оппозицией, передает «Кавказский узел».

Оппозиционная фракция «Елк» инициировала в парламенте дебаты о выходе Армении из ЕАЭС, указав на негативные последствия членства в этой организации для экономики страны. Представители правящей Республиканской партии возразили на это, что идти на конфликт с Россией слишком опасно.

С основным докладом на заседании выступил депутат от фракции «Елк» Эдмон Марукян. Он, в частности, отметил, что членство в Евразийском союзе не обеспечило Армении экономический рост, а ожидающееся в январе подорожание свыше 900 наименований продуктов первой необходимости усугубит сложившуюся ситуацию.

«Армения с прежними таможенными правилами была в более выгодном положении. Кроме того, членство в союзе препятствует развитию отношений с непосредственными соседями - Грузией и Ираном», - подчеркнул Марукян.

XS
SM
MD
LG