Accessibility links

К мониторингу безопасности в школах Грузии подключится патрульная полиция


В Грузии министерства внутренних дел и образования создали межведомственную рабочую группу для предупреждения правонарушений в образовательных учреждениях. Инициатива принадлежит министрам внутренних дел Георгию Гахария и образования Михаилу Чхенкели, информирует «Новости-Грузия».

Это стало реакцией официальных ведомств на разыгравшуюся недавно в центре Тбилиси трагедию, когда жертвами массовой драки стали двое учащихся 11-го класса. Подростки получили множественные ножевые ранения: один из них скончался на месте, второй - через двадцать часов в больнице после трех безуспешных операций. Полиция задержала одного обвиняемого в убийстве, второй скрывается от органов правопорядка.

Министры договорились ужесточить меры безопасности в школах, усилить роль службы школьных приставов и их сотрудничество с правоохранительными ведомствами. На начальном этапе к мониторингу безопасности школ подключится патрульная полиция. Кроме того, межведомственная группа займется проведением информационных и образовательных кампаний, направленных против насилия и для соблюдения в школах дисциплины и общественного порядка.

Также работа будет вестись для расширения доступности психологических и других сервисов для несовершеннолетних.

XS
SM
MD
LG