Accessibility links

Патриархия Грузии намерена заняться воспитанием подростков


Грузинская православная церковь готова принять участие в организации воспитательного процесса подростков для того, чтобы повлиять на проблему насилия и агрессии среди несовершеннолетних. Патриархия Грузии откликнулась на недавние трагические события, распространив специальное заявление. Представители ГПЦ считают, что обеспечение мирной среды для детей возможно с помощью принятия комплекса мер.

Так, патриархия советует властям Грузии проводить с подростками познавательные беседы и ограничить показ фильмов и передач, содержащих сцены насилия. «Думаем, что необходимо регулярно проводить в школах познавательные беседы, объединить подростков в разных кружках, проводить культурно-образовательные мероприятия, увеличить часы уроков спортивного воспитания для большего содействия здоровому образу жизни», - говорится в заявлении патриархии.

Также в нем говорится о важности «решения проблем подростков, бесконтрольно находящихся на улице». «Хотим заявить, что грузинская церковь готова вместе с общественными организациями и другими религиозными представителями внести свой вклад в улучшение положения, связанного с вопросами воспитания подростков», - отмечено в заявлении.

В патриархии выражают надежду на то, что благодаря общим усилиям будет достигнут положительный результат и «станет возможным создание для детей мирной среды на основе взаимоуважения и любви», сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG