Accessibility links

Мэрия Тбилиси отремонтирует семь квартир, пострадавших при спецоперации


Семь квартир, пострадавших во время антитеррористической спецоперации в многоэтажном доме в Тбилиси, отремонтирует городская служба благоустройства столичной мэрии, сообщает Первый канал Общественного вещателя Грузии.

«Основные повреждения - в пяти квартирах. Еще есть две квартиры, у которых незначительные повреждения. Уже с завтрашнего дня мы приступим к работе и постараемся за максимально короткое время завершить нашу часть. Я точно не могу сказать, сколько времени понадобится, так как, в общей сложности, следует отремонтировать и укрепить примерно 600 квадратных метров», - сообщил глава служба благоустройства Гиви Кублашвили.

По информации СМИ, на укрепительные работы и ремонт поврежденных квартир мэрия Тбилиси планирует потратить около 300 тысяч лари (более 112 тыс. долларов), информирует «Новости-Грузия».

Так же стало известно, что во время спецоперации были повреждены 28 автомобилей, принадлежащих местным жителям. Ранее транспортные средства были доставлены на экспертизу для оценки повреждений. По словам заместителя мэра Ираклия Бенделиани, государство возместит автовладельцам ущерб.

XS
SM
MD
LG