Жертвами израильского ракетного удара по сектору Газа стали два человека, сообщила сегодня, 9 декабря, радикальная группировка ХАМАС. Израильское командование заявило, что нанесло удары с воздуха по нескольким целям военного назначения ХАМАС – в ответ на ракетные удары со стороны сектора Газа.
Сегодня на палестинских территориях произошли новые столкновения между палестинскими демонстрантами и израильскими военными. По сообщениям местных СМИ, ранения получили несколько человек. Десятки палестинцев, поджигали автомобильные покрышки забрасывали камнями израильских солдат.
Отношения между израильтянами и палестинцами обострились после заявления президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля и решении о переносе посольства США из Тель-Авива и Иерусалим. В Иерусалиме и на палестинских территориях в стычках демонстрантов с израильскими военными погибли два человека, не менее 760 были ранены.