Accessibility links

Кандидаты на пост председателя Ассоциации адвокатов Грузии требуют аннулировать результаты выборов


Кандидаты на пост председателя Ассоциации адвокатов Грузии Давид Ланчава и Леван Джанашия требуют аннулировать результаты выборов. Как заявил Леван Джанашия на сегодняшней пресс-конференции, на вчерашних выборах фиксировалось множество нарушений, что подтверждает, что эти выборы должны быть аннулированы.

«...Имели место неподтвержденные бюллетени, они не были заверены печатями, количество бюллетеней оказалось больше выданных, то есть, больше числа зарегистрированных адвокатов. Были случаи, когда у членов комиссии в сумке были бюллетени. Были случаи, когда члены комиссии держали бюллетени в руках. Абсолютно все бюллетени были сфальсифицированы в пользу Давида Асатиани... Результаты выборов должны быть аннулированы», - заявил Джанашия.

Как сообщает «ИнтерпрессНьюс», председатель комиссии по подсчету голосов на выборах председателя Ассоциации адвокатов Иване Петриашвили заявил, что, предположительно, сегодня станет известно, будет ли назначен второй тур. По его словам, в том случае, если второй тур будет назначен, в нем примут участие кандидаты, вышедшие на первое и второе место. На выборах председателя Ассоциации адвокатов Давид Асатиани получил 1128 голосов. По количеству голосов за ним следует Леван Джанашия, у которого 632 голоса.

XS
SM
MD
LG