Accessibility links

Жительница Петербурга отсудила 50 тысяч после спецоперации против боевиков из КБР


Суд в Санкт-Петербурге присудил возмещение ущерба в размере 50 тысяч рублей местной жительнице, квартира которой пострадала при спецоперации по задержанию боевиков из Кабардино-Балкарии. Заявительница просила 325 967 рублей.

17 августа 2016 года в ходе спецоперации в многоэтажке были убиты четверо человек, в их числе один из лидеров боевиков Северного Кавказа Залим Шебзухов. Ранее их имена были в списках разыскивавшихся, которые распространяло МВД Кабардино-Балкарии.

Помимо компенсации ущерба, петербурженке возместят судебные расходы в размере пяти тысяч рублей. Деньги, которые она отсудила, выплатит ей Минф РФ, сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, передает ТАСС.

Ранее из федерального бюджета выделили деньги для оказания помощи пяти жителям Нальчика, частично утратившим имущество в ходе спецоперации в январе 2016 года. В июле этого года стало известно, что получат компенсации трое жителей села Яникой в Кабардино-Балкарии, имущество которых пострадало в ходе контртеррористической операции.

XS
SM
MD
LG