Accessibility links

Югоосетинский Минздрав будет практиковать обучение медработников на месте


Министерство здравоохранения самопровозглашенной республики Южная Осетия запустит программу краткосрочного повышения квалификации медицинских работников, сказал министр здравоохранения республики Георгий Тотчиев. Югоосетинская система здравоохранения, по его словам, в первую очередь сталкивается с проблемами, связанными с оказанием помощи по многим направлениям и серьезным кадровым дефицитом.

Он добавил, что сегодняшняя профессиональная подготовка многих врачей республики по разным направлениям оставляет желать лучшего, и поэтому есть необходимость в повышении квалификации. Министр отметил, что в этом вопросе югоосетинскому Минздраву окажут помощь опытные специалисты из России, сообщает информагентство «Рес».

«Для получения базовых знаний необходима отправка специалистов в лучшие вузы, но для практических навыков нужно освоение технологий на рабочем месте. Обучение на рабочем месте в современном образовании, в том числе и медицинском, широко практикуется. Поэтому мы решили провести мероприятия, которые позволят за короткий срок повысить квалификацию наших врачей», - пояснил Тотчиев.

XS
SM
MD
LG