Accessibility links

Останки Ахмеда Чатаева передадут жителям Панкисского ущелья


Тело террориста Ахмеда Чатаева, подорвавшего себя в ходе антитеррористической спецоперации в Тбилиси 22 ноября, передадут жителям Панскисского ущелья. Об этом сообщает телекомпания «Имеди» со ссылкой на жителя ущелья Аслодина Алдамова.

«По всей вероятности, тело Ахмеда Чатаева передадут в Панкиси до Нового года. У нас была коммуникация с соответствующими ведомствами. Передача тела запоздала из-за проведения экспертизы и следственных мероприятий», - сказал Алдамов, «Новости-Грузия».

Версию о том, что среди ликвидированных в Тбилиси террористов был Ахмед Чатаев стали обсуждать в грузинских СМИ сразу же после завершения спецоперации. Однако официально Служба госбезопасности подтвердила это только в начале декабря.

Имя чеченца, гражданина РФ Ахмеда Чатаева стало известно в Грузии в августе 2012 года. Он был одним из тех, кто был задержан во время спецоперации по обезвреживанию вооруженной группы боевиков в ущелье Лопота, близ дагестанского участка грузино-российской границы.

По данным СМИ, Чатаев женат на жительнице Панкисского ущелья. Это произошло в 2010 году, после того как Чатаев некоторое время отсидел в грузинской тюрьме за преступление, совершенное в 2000-х годах.

XS
SM
MD
LG