Accessibility links

МВД Чечни: В Гудермесе искали братьев Ямадаевых


Полиция в ходе «проверки паспортного режима» в одном из кварталов Гудермеса искала братьев Ису и Бадруди Ямадаевых, находящихся в розыске, сообщил министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, передает РИА Новости.

В операции участвовали как полицейские, так и сотрудники местной администрации. «Была получена оперативная информация о том, что находящиеся в федеральном розыске братья Ямадаевы тайно приезжают домой, гостят и уезжают. Сотрудники правоохранительных органов провели проверку паспортов в указанном квартале», - сказал Алханов в эфире телеканала «Грозный».

По его словам, «ничего сверхъестественного в этом нет». «Мы объяснили людям цель проверки, родственники Ямадаевых, проживающие там, поняли и сказали: «Пожалуйста, проверяйте». Сотрудники выполнили свою работу и ушли», - подчеркнул Алханов.

Накануне источник сообщил об антитеррористической операции в одном из районов Чечни. В свою очередь пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов опроверг появившуюся в СМИ информацию о штурме жилых домов в Гудермесском районе.

XS
SM
MD
LG