Accessibility links

В Краснодаре напали на лидера организации-иноагента «Эковахта по Северному Кавказу»


Координатор общественной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу» Андрей Рудомаха избит неизвестными в Краснодаре накануне вечером. Активист госпитализирован, сообщил агентству «Интерфакс» заместитель координатора «Эковахты» Дмитрий Шевченко.

«В Краснодаре около дома одного из экологов на Андрея и его спутников напали трое неизвестных. Они распылили перцовый газ в двух наших товарищей, а Рудомаху жестоко избили. Он госпитализирован», - рассказал Шевченко.

Он также отметил, что, по предварительным данным, у А.Рудомахи - закрытая черепно-мозговая травма и сломан нос. Из автомобиля, на котором передвигались активисты, налетчики похитили рюкзаки с аппаратурой, компьютерами, фото-видеокамерами и документами потерпевших.

«Забрали все и быстро скрылись. На головах нападавших были "балаклавы", их невозможно будет опознать», - отметил Шевченко.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2016 года управление Минюста РФ по Республике Адыгея включило «Экологическую вахту по Северному Кавказу» в список «иностранных агентов».

XS
SM
MD
LG