Accessibility links

В Грузии заработала «горячая линия» по вопросам техосмотра автомобилей


C сегодняшнего дня, 3 января, в Грузии задействована горячая телефонная линия по вопросам обязательного периодического технического инспектирования автотранспортных средств. Все желающие могут задать интересующий вопрос в связи с условиями техосмотра, сообщает Общественный вещатель Грузии.

Позвонить на бесплатную горячую линию можно как с общего фиксированного телефона, так и с мобильного. Помимо консультации, операторы горячей линии помогут гражданам в онлайн-режиме записаться в специальные центры для прохождения тестирования автотранспорта.

Периодическое техническое инспектирование автотранспортных средств задействовано в Грузии с 1 января 2018 года. Инспектирование будет осуществляться поэтапно, автомобильный парк страны должен пройти его за два года, информирует «Новости-Грузия».

Техосмотр обязателен для пассажирских автомобилей (больше восьми мест) и грузовых (выше 3,5 тонны). Легковые автомобили, объем двигателей которых превышает 3.0, должны пройти техосмотр с октября 2018 года, а автомобили с двигателями меньшего размера - в январе 2019 года.

XS
SM
MD
LG