Accessibility links

СГБ Грузии заявило о связи Темирлана Мачаликашвили с группой Чатаева


Служба госбезопасности Грузии заявила об установлении связи между группой террориста Ахмеда Чатаева и жителями Панкисского ущелья, задержанными в результате спецоперации 26 декабря 2017 года, информирует «Новости-Грузия».

«В процессе расследования были обнаружены материалы, а также показания свидетелей, которые на этом этапе расследования подтверждают, что задержанные лица имели контакт с ликвидированными во время спецоперации в Тбилиси Ахмедом Чатаевым и другими членами группы, обвиненными в терроризме», - было заявлено сегодня, 4 января, на брифинге в СГБ.

По информациии ведомства, в результате оперативных следственных мероприятий были изъяты видеокадры, на которых видно, как члены группы Шоайп Борзиев и Асланбек Солтахмадов передвигаются в Тбилиси вместе с Темирланом Мачаликашвили.

Кроме того, из квартиры, в которой Чатаев проживал в Тбилиси, был изъят банковский договор на имя Мачаликашвили, в котором кроме местных банковских реквизитов указаны реквизиты трех зарубежных банков. По решению суда на этом этапе осуществляется изучение этих счетов.

В случае установления вины задержанным жителям Панкисского ущелья грозит тюремное заключение сроком от 17 до 20 лет.

XS
SM
MD
LG