Accessibility links

Премьер-министр Грузии поздравил армянский народ с Рождеством и Крещением


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поздравил армянский народ с Рождеством и Крещением, говорится в сообщении на странице главы правительства в Facebook.

Армянская апостольская церковь сегодня, 6 января, отмечает праздник Рождества Христова одновременно с Крещением. Только Армянская церковь сохранила древний обычай празднования Рождества Христова и Крещения в один день. Другие церкви празднуют Рождество Христово 25 декабря или 7 января, а Крещение - 6 или 19 января.

«Поздравляю с Рождеством и Богоявлением прихожан Армянской апостольской церкви – наших армянских сограждан. Вместе мы создали демократическое, развитое и успешное государство, где люди имеют все возможности для того, чтобы реализовать свой потенциал. Вклад армянских сограждан в это дело очень важен. Желаю им мира и благополучия», - говорится в обращении премьера.

По случаю праздника глава епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии, епископ Вазген Мирзаханян провел торжественное богослужение в церкви Сурб Хач в Ахалкалаки. Позже там был совершен ритуал освящения воды, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG