Accessibility links

Автор скандальной книги о Дональде Трампе назвал президента «голым королем»


Книга Вулффа на прилавках
Книга Вулффа на прилавках

Майкл Вулфф, автор скандальной книги «Огонь и ярость», повествующей о предвыборной кампании и первых месяцах президентства Дональда Трампа, высказал мнение, что содержащаяся в книге информация в конце концов приведет к тому, что Трамп покинет Белый дом.

В интервью Би-Би-Си Вулфф заявил, что после публикации книги все больше людей будут смотреть на Трампа как на «голого короля» и человека, который не приспособлен к тому, чтобы быть президентом. Он не уточнил, намекает ли он на импичмент президента или на то, что он не будет переизбран на новый срок.

​Продажи книги начались в США накануне, 5 января, в интернете опубликованы отрывки из нее - в частности, о том, что Трамп якобы не хотел быть президентом, а его кандидатура была лишь рекламной кампанией. Сам Трамп назвал книгу ложью, а ее автора - неудачником. Он также подверг резкой критике своего бывшего советника Стивена Бэннона, интервью с которым использовал Вулфф при подготовке своей книги.

Сегодня президент США в твиттере обрушился на своих критиков, которые - в том числе на основании книги Вулффа - называют его психологически неготовым к президентству и неуравновешенным: «На протяжении всей жизни моими главными достоинствами была психическая стабильность и то, что я, без дураков, умен... Я с первой попытки стал президентом США - это не просто умно, это гениально», - написал, в частности, Трамп.

XS
SM
MD
LG