Accessibility links

Министр образования и науки Грузии проводит встречи с педагогами 


Министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели начал цикл встреч с педагогами под названием «Выслушаем учителей». Первую встречу министр провел с успешными педагогами тех школ, которые в 2017 году были особенно активными, заботились о собственном профессиональном развитии и смогли достичь значительных результатов в работе с учениками.

Педагоги выразили желание поделиться с министром своим опытом работы, рассказать о нуждах школы, проблемах и путях их решения. Цель этих встреч – проведение открытых бесед на темы, касающиеся качества учебы, а также решения проблем буллинга в школе. На сегодняшней встрече педагоги акцентировали внимание на таких вопросах, как схема профессионального развития учителей, учебники, коммуникация и так далее.

Министр образования намерен продолжить активный диалог с учителями и выслушать мнение каждого педагога. Педагоги получили от министра литературу по вопросам управления классом. Они также получили информационные буклеты о буллинге и насилии. Такие пособия в ближайшее время получат все педагоги, дети и родители, чтобы они были информированы о буллинге, насилии и о том, как нужно действовать в подобных ситуациях.

Подобный проект Чхенкели начал еще в декабре, когда встретился с учениками школ Грузии. «Выслушаем учеников» - это первый цикл встреч министра образования, который путем обсуждения, сотрудничества и консенсуса хочет создать в школах страны безопасную и доброжелательную среду, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG