Accessibility links

Спортсмены призвали вернуть финансирование грузинского регбийного клуба


Решение Минобороны Грузии прекратить финансирование клуба «Армия» вызвало протест регбистов, которые заявили, что лишены возможности перейти в другие команды. Руководство клуба было заранее извещено о прекращении финансирования, возразило ведомство, передает «Кавказский узел».

Накануне представители клуба «Армия» при Академии обороны Грузии собрались у здания ведомства в Тбилиси и потребовали продолжить финансирование. Трансферные окна уже закрыты и регбисты не могут перейти в другие команды, заявили они. «Если не будет финансирования, мы не сможем тренироваться, нас никто не пустит на поле. У команды нет финансов, чтобы прожить эти месяцы», - цитирует спортсменов «Новости-Грузия».

Клуб «Армия» был возрожден в 2011 году и в том же году стал чемпионом страны по регби, а в 2011 и 2012 годах - обладателем Кубка Грузии. Сумма финансирования клуба составляла 400 тысяч лари (около 154 тыс. долларов) в год, и руководство «Армии» еще в мае 2017 года было предупреждено о том, что с этого года финансирование будет прекращено, заявили в Минобороны.

«В приоритеты министерства на данном этапе не входит финансирование спортивных клубов. Несмотря на то, что Минобороны приняло решение о прекращении финансирования год назад, клубу была предоставлена возможность завершить прошлогодний сезон», - приводит заявление «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG