Accessibility links

Госдума рассмотрит соглашение с Южной Осетией о взаимном признании образования


Правительство России в своем постановлении за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева одобрило и направило на рассмотрение Госдумы законопроект о ратификации соглашения с самопровозглашенной республикой Южная Осетия о взаимном признании образования, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на официальный портал правовой информации.

«Соглашение регулирует взаимное признание образования и квалификаций, полученных в образовательных и научных организациях России и Южной Осетии по образовательным программам, аккредитованным в соответствии с законодательством каждого из государств», - отмечает издание. Представлять документ в нижней палате будет заместитель министра образования и науки - статс-секретарь Минобрнауки России Павел Зенькович.

Межведомственное соглашение было подписано 12 апреля 2017 года министрами образования и науки обеих сторон - Ольгой Васильевой и Натали Гассиевой. Как ранее отметила югоосетинский министр образования, «по соглашению, документы об образовании, полученные на территории республики, признаются Российской Федерацией и дают право их обладателям на продолжение обучения и осуществления профессиональной деятельности в обоих государствах. При этом речь идет обо всех формах обучения, включая специалитет, бакалавриат и магистратуру», сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG