Accessibility links

Азербайджанцы на акции в Киеве потребовали защитить их от криминала


Представители азербайджанской общины накануне провели митинг у здания МВД Украины в Киеве, требуя расследовать преступления в отношении азербайджанцев-бизнесменов. Украинская полиция пообещала принять все необходимые меры, передает «Интерфакс-Украина».

На митинг в Киеве вышли 150 человек. Представители азербайджанской общины призвали правоохранительные органы противодействовать злоумышленникам, которые оказывают давление на азербайджанцев на Украине, совершают похищения бизнесменов из числа их земляков.

Протестующие выразили недовольство в связи с тем, что похищение 11 декабря 2017 года члена азербайджанской диаспоры предпринимателя Хикмета Абдуллаева не раскрыто. По данным Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, акции прошли в разных городах и областях страны с участием сотен активистов диаспоры.

Митинг в Киеве завершился принятием резолюции, адресованной МВД. В ней говорится, что за период с февраля 2014 года были похищены более 20 азербайджанских бизнесменов и их детей, участились случаи покушения на известных азербайджанцев, а уголовные дела по этим фактам раскрыты не были.

XS
SM
MD
LG