Accessibility links

Администрация Владикавказа санкционировала протестную акцию родным Цкаева


Управление по взаимодействию с правоохранительными органами администрации местного самоуправления города Владикавказ одобрило заявку на проведение протестной акции в виде пикета родственникам убитого в отделе полиции жителя города Владимира Цкаева, задержанного по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью.

Владимир Цкаев скончался в ночь на 1 ноября 2015 года во время допроса в отделе полиции Владикавказа. Как сообщали родственники, мужчина подвергся пыткам. По делу о смерти Цкаева были задержаны 10 полицейских, двое из них заключили сделку со следствием, напоминает «Кавказ.Реалии».

В январе 2017 года было направлено в суд дело одного из задержанных, а в феврале завершилось следствие по делу второго обвиняемого. 9 января трое полицейских проходящих обвиняемыми по делу были освобождены из под стражи. Следствие назвало официальной причиной такого решения истечение предельных сроков содержания под стражей по этой статье.

Решение о проведении пикета было принято, когда родственникам стало понятно, что освобождение из под стражи обвиняемых предпринимается следствием с целью отвести от них ответственность, заявили они.

XS
SM
MD
LG