Accessibility links

В Госдуме не согласились с низкой оценкой Госдепом безопасности в России и на Северном Кавказе


В Госдуме пригласили представителей Госдепартамента США посетить Северный Кавказ, чтобы те убедились в безопасности в регионе. «Приглашаю посетить Северокавказский регион, чтобы они могли своими глазами увидеть, что безопасность в нашей стране и конкретно на Северном Кавказе находится на должном уровне», - заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в ГД Адальби Шхагошев.

Ранее американское внешнеполитическое ведомство распространило рекомендации своим гражданам по посещению других стран. На веб-сайте Госдепа появилась интерактивная карта, на которой государства разделены на четыре категории по возрастанию опасности для посещения. Россия отнесена к третьей категории стран - куда лучше «не ехать», информирует «Кавказ.Реалии».

В Госдепе считают, что существуют повышенные риски того, что граждане США будут подвержены харасменту и опасности терроризма на территории России. Кроме того, в ведомстве считают, что в РФ есть особо опасные районы, и поездки туда сопряжены с серьезными рисками безопасности и куда не следует ездить

Два региона, куда Госдеп не советует ездить ни в коем случае - это Северный Кавказ и аннексированный Россией Крым. На Северном Кавказе высока угроза террористических атак и беспорядков, по мнению ведомства. В Крым не рекомендуется ездить из-за иностранной оккупации полуострова и злоупотреблений оккупационных властей.

XS
SM
MD
LG